Volkssolidarität


Sachsen

Ihre Ansprechpartner im Überblick

Geschäftsführung

Herr Béla Ullmann

Telefon: 03774 / 17670
Telefax: 03774 / 176718

Sekretariat der Geschäftsstelle

Frau Katrin Reimer

Telefon: 03774 / 17670
Telefax: 03774 / 176718

E-Mail: westerzgebirge@volkssolidaritaet.de

Verwaltung und Personal:

Frau Silke Beutner

Telefon: 03774 / 17670
Telefax: 03774 / 176718

Ihre Bewerbungsunterlagen senden Sie bitte an:
dein-job@volkssolidaritaet.de

Öffentlichkeitsarbeit und Medienanfragen:

Herr Cornell Frühauf

Telefon: 03774 / 1767280
Telefax: 03774 / 176718

E-Mail: cornell.fruehauf@volkssolidaritaet.de

Küchenservice und Essen auf Rädern:

Frau Karin Bucheister

Telefon: 03774 / 762074
Telefax: 03774 / 762073

Mobil: 0174 / 1504189

E-Mail: kueche.raschau@volkssolidaritaet.de

Familien-, Kinder- und Jugendhilfe:

Frau Kerstin Hecker

Telefon: 03774 / 176723
Telefax: 03774 / 176724

Mobil: 0162 / 2112439

E-Mail: kerstin.hecker@volkssolidaritaet.de

Kindertageseinrichtungen:

Frau Ingrid Müller

Telefon: 03774 / 1767284
Telefax: 03774 / 176718

E-Mail: mueller.ingrid@volkssolidaritaet.de

Interdisziplinäre Frühförderung:

Frau Iris Gabler

Telefon: 03774 / 338339
Telefax: 03774 / 176652

E-Mail: iris.gabler@volkssolidaritaet.de

Familienzentrum und Mitgliederverband:

Frau Silke Otte

Telefon: 03774 / 176717
Telefax: 03774 / 176718

Mobil: 0162 / 2114318

E-Mail: familienzentrum@volkssolidaritaet.de

Betreutes Wohnen:

Frau Barbara Trommler

Telefon: 03774 / 1767287
Telefax: 03774 / 176718

E-Mail: barbara.trommler@volkssolidaritaet.de

Ambulante Pflege:

Frau Franziska Becher

Telefon: 03774 / 176719
Telefax: 03774 / 176718

Mobil: 0174 / 3337394

E-Mail: franziska.becher@volkssolidaritaet.de

Stationäre Pflege:

Frau Heidi Nobis

Telefon: 03771 / 246211
Telefax: 03771 / 246218

E-Mail: seniorenzentrum-aue@volkssolidaritaet.de

Tagespflege Sonnenleithe:

Herr Markus Bauer

Telefon: 03774 / 1746145
Telefax: 03774 / 8690466

E-Mail: tagespflege.sonnenleithe@volkssolidaritaet.de

Tagespflege Brünlasberg:

Frau Heidi Nobis

Telefon: 03771 / 246211
Telefax: 03771 / 246218

E-Mail: seniorenzentrum-aue@volkssolidaritaet.de